Фото: архив ИА «Башинформ»
08:41 (UTC+5), 28 Февраля 2024

В Уфе на бывшего преподавателя университета возбудили 16 уголовных дел за взятки

Ляйсан Закирова

Бывший преподаватель Уфимского филиала транспортного университета оказался под следствием за получение взяток.

Центральным межрегиональным следственным управлением на транспорте СК России в отношении него возбуждено 16 уголовных дел. По предварительным данным, подозреваемый в 2020 и 2021 годах получал от студентов университета от 15 до 20 тысяч рублей за положительные отзывы на дипломные работы и дальнейшее содействие в получении положительных оценок на государственной итоговой аттестации при защите дипломных проектов.

«Вследствие преступных действий подозреваемого, не получившие надлежащий уровень теоретических знаний лица могли быть допущены к работе железнодорожного транспорта, что, в свою очередь, могло негативно повлиять на уровень его безопасности», - полагают следователи.

Сейчас все обстоятельства преступлений устанавливаются. В ходе следствия также будет дана правовая оценка действиям бывших студентов, которые давали взятки.

Ранее «Башинформ» информировал о том, что в Уфе в отношении начальника автоколонны «Башавтотранса» возбуждено дело о получении взятки.

Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru