В Башкирии против 37-летней жительницы Белорецка возбуждено уголовное дело за вождение в нетрезвом виде и отсутствие права управлять автомобилем. Об этом рассказали в МВД РБ.
Известно, что машину обвиняемой остановили в ноябре 2023-го года — при осмотре женщина отказалась пройти алкотест на месте или в медучреждении. Как показала дальнейшая проверка, водительницу уже привлекали к административной ответственности за схожее нарушение и штрафовали на 30 тысяч рублей с лишением прав на 1,5 года.
«Со слов автоледи, в тот вечер она выпивала в кафе в компании друзей. Ночью вместе с подругой она решила покататься по городу. За руль ее „Форда“ сел друг, который в тот вечер спиртное не пил. Во время езды хозяйка автомобиля и водитель поругались. Молодой человек остановил авто прямо на дороге и ушел. Белоречанка решила, что сама доедет до дома и, невзирая на алкогольное опьянение, пересела за руль. По пути ее и остановил инспектор ДПС», — прокомментировали в полиции.
Сейчас дело направили в суд.
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040
Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"
Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович
При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.