

Прокуратура ЗАТО Межгорье утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего врио главы администрации города по статье «присвоение». Поводом для возбуждения уголовного дела послужили материалы прокурорской проверки.
Как сообщили в пресс-службе прокуратуры РБ, экс-чиновник в отсутствие правомочий с апреля по май 2021 года инициировал издание распоряжений в сфере оплаты своего труда, которые незаконно подписал и передал в бухгалтерию. Ему необоснованно были начислены и выплачены деньги в виде премий и иных стимулирующих выплат в размере почти 150 тысяч рублей. При этом полномочиями по принятию решения о назначении подобных выплат был наделен только председатель Совета муниципалитета.
Обвиняемый признал свою вину. Уголовное дело будет направлено в Белорецкий межрайонный суд для рассмотрения по существу.
Ранее «Башинформ», ссылаясь на данные регионального следственного управления, информировал, что экс-чиновника обвиняли в присвоении 1,3 млн рублей, но до суда дошло дело с суммой почти в 150 тысяч рублей.
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040
Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"
Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович
При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.