

Сотрудники подразделения экономической безопасности и противодействия коррупции управления МВД России по Уфе выявили цех по производству спиртосодержащей продукции. По данным пресс-службы ведомства, установлено, что 30-летний уфимец в двух гаражах, расположенных по улице Мечетлинской, изготавливал и в последующем продавал нелегальный алкоголь.
«В гаражах обнаружили и изъяли пластиковые канистры различного объема — более 80 штук, наполненные спиртом, водкой и коньяком, стеклянные бутылки с фирменными этикетками объемом 0,5 л — 200 штук и 0,25 л — 90 штук. Также изъяли пустые стеклянные бутылки — более 360 штук с фирменными этикетками и различные приспособления для производства контрафактной продукции. Всего в ходе проведенных мероприятий обнаружено и изъято более 730 литров спиртосодержащей продукции», — проинформировали в ведомстве.
Мужчина признал свою вину. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 171.3 УКР РФ, о незаконном производстве и обороте этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции.
Ранее «Башинформ» информировал о том, что в Башкирии будут бороться с ночными «наливайками».


© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040
Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"
Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович
При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.