

Уголовное дело о резонансном ДТП, в котором погибла блогер Диана Сафарова, Чишминский районный суд снова не смог рассмотреть. Об этом сообщает телеграм-канал «Честно говоря».
По словам адвоката стороны погибшей в ДТП племянницы народного артиста РБ Анвара Нургалиева Елены Бутаковой, подсудимый Вадим Л. решил сменить своего представителя, в связи с чем заседание вновь было отложено.
«Воспринимаю это как попытку затягивания судебного процесса. Подсудимый отказался от своего адвоката — это его право. На данный момент он попросил отложить судебное заседание, чтобы найти другого адвоката. Он реализует свое право. Такие „номера“ он начал выкидывать с 9 мая. Скорее всего, он и дальше будет так делать», — подчеркнула адвокат.
Обвиняемый лишь выразил соболезнования родственникам погибшей.
Ранее «Башинформ» информировал о том, что судебное заседание проходит за закрытыми дверями. На этом настояли подсудимый со своим защитником. Напомним, в ходе следствия установлено, что обвиняемый сел за руль в нетрезвом состоянии. Он ехал на большой скорости и на обгоне не соблюдал боковой интервал. Это и привело к тому, что автомобиль «Хонда Цивик», за рулем которого была Диана, врезался в столб. Девушка погибла на месте. Предполагаемый виновник аварии скрылся с места. Авария произошла 9 мая 2023 года на улице Революционной в Чишмах. У погибшей осталось трое детей, их опекунами стали родные бабушка и дедушка.
За смертельное ДТП виновнику случившегося грозит до 12 лет колонии.
Читайте также материал «Башинформа» — «Анвар Нургалиев сообщил новые подробности ДТП с гибелью его племянницы».
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040
Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"
Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович
При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.