

Компания жестоко избила троих мужчин в кафе в Кумертау. Инцидент произошел еще в декабре, но, как выяснилось, уголовное дело до сих пор не завели. В соцсетях отмечается, что возможной причиной случившегося стало то, что один из мужчин облил официантку кофе: намеренно или нечаянно — неизвестно. На записи, опубликованной в интернете, видно, как злоумышленники наносят удары лежащим на полу мужчинам — и ногами, и руками, и стульями. В основном били по голове. Пострадавших госпитализировали.
На информацию о драке в кафе отреагировали в Следственном комитете России.
«В соцсетях распространяется видео избиения в Башкортостане компанией мужчин троих посетителей кафе. Сообщается, что несмотря на то, что события происходили в декабре, уголовное дело до сих пор не возбуждено. Проверка по данному факту проводится в органах внутренних дел», — проинформировали в ведомстве.
Председатель Следственного комитета Российской Федерации Александр Бастрыкин поручил руководителю СУ СК России по Республике Башкортостан Владимиру Архангельскому инициировать вопрос о передаче материалов проверки в производство регионального следственного управления и организовать расследование обстоятельств случившегося.
Ранее «Башинформ» информировал о том, что в Уфе иностранец устроил поножовщину у бара.
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040
Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"
Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович
При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.