05:12 (UTC+5), 12 Января 2024

В Башкирии ищут браконьеров, убивших и разделавших лося

Фото: минэкологии Башкирии
Роман Якимчук

На днях, во время рейда в Абзелиловском районе Башкирии, недалеко от деревни Казмашево госинспектором минэкологии Башкирии найдено место разделки незаконно добытого лося. О происшествии «Башинформу» сообщили в пресс-службе министерства.

По останкам удалось определить, что был добыт самец лося. Сотрудники минэкологии рассчитали нанесенный браконьерами ущерб. Он составляет 240 тыс. рублей. Место происшествия осмотрели сотрудники полиции. Сейчас ведутся следственные мероприятия, опрашиваются местные жители и жители расположенного неподалеку Магнитогорска.

Ранее «Башинформ» сообщал, что 10 января завершился сезон охоты на лосей.

Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru