Фото: соцсети, ГИБДД по РБ
06:04 (UTC+5), 11 Января 2024

Появились новые подробности автоаварии с гибелью молодого спортсмена из Башкирии

Дарья Субботина

В Башкирии следствию предстоит выяснить, кто мог продать машину несовершеннолетнему спортсмену, погибшему в ДТП. Агентству «Башинформ» в пресс-службе республиканской госавтоинспекции сообщили, что автомобиль был куплен в Уфе, по пути в Октябрьский он заглох на дороге. 

«Известно, что молодые люди 7 января приобрели автомобиль в Уфе. При возвращении домой в город Октябрьский "ВАЗ" заглох на 1394 км автодороги М-5 "Урал", и они решили оставить транспорт на трассе. На следующий день автомобиль наладили и продолжили путь. Проехав около 40 км, они попали в ДТП. Со слов родителей погибшего девятиклассника, они не знали о приобретении машины. В тот роковой вечер несовершеннолетний сказал своим родителям, что будет ночевать у друга. По факту ДТП проводится проверка, назначено проведение ряда экспертиз», — прокомментировали в ведомстве.

Как информировал «Башинформ», сегодня в городе Октябрьском проходит прощание с 16-летним абсолютным чемпионом Всероссийских пляжных игр по воркауту, с самым сильным ребенком России.

Напомним, 7 января подросток, которому накануне исполнилось 16 лет, приобрел машину, а на следующий день на трассе не справился с управлением и выехал на полосу встречного движения, где врезался в грузовик Renault Premium. В машине с чемпионом ехал 14-летний подросток, он получил серьезные увечья. Ребят госпитализировали, но юный водитель скончался в реанимации. Его друг выжил, он находится в больнице в состоянии средней степени тяжести.

1 из 3
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru