09:50 (UTC+5), 19 Декабря 2023

В Башкирии страшный пожар оставил хозяина дома ни с чем

Фото: предоставлено родственниками
Дарья Субботина

В Нуримановском районе в деревне Усть-Салдыбаш произошел страшный пожар, который оставил ни с чем хозяина дома. Как сообщили «Башинформу» родственники 61-летнего погорельца, возгорание произошло внезапно поздно ночью.

«Сгорело все. Как мы поняли, пожар начался в сарае, затем огонь перекинулся на остальные постройки: баню, летний домик и сам дом. Ждал пожарных. Он в одних калошах остался — в чем был, в том и выбежал из дома. Живет один, супруга скончалась года три назад. Пенсионер. Может быть, ему хотя бы временное жилье выделят, окажут помощь, как погорельцу, ведь один и без ничего остался», — рассказал собеседник информагентства.

По предварительным данным, в сарае могло замкнуть проводку, дознаватель МЧС сейчас разбирается в причинах и обстоятельствах случившегося.

«Дознаватель в ходе опроса собственника выяснил, что тот не выключил свет в сарае, — прокомментировали в пресс-службе МЧС по РБ. — Это позднее обнаружение и сообщение о пожаре. Информация поступила в два часа ночи. Ближайшая добровольная пожарная команда находится в 9 километрах от населенного пункта, а добровольные пожарные команды дежурят на дому. К тому же были плохие дорожные условия, гололед и метель».

Возгорание тушили сотрудники пожарной части № 105, села Красный Ключ, а также добровольные пожарные команды с автоцистернами Новокулевского и Байгильдинского сельсоветов. В итоге сгорели одноэтажный бревенчатый дом размером 4×8 м, дощатая веранда размером 4×4 м, бревенчатый сарай размером 4×6 м, бревенчатая баня размером 3×3 м и бревенчатая летняя кухня с мансардой размером 3×3 м.

«Все бревенчатое и дощатое, плотная застройка и, как итог, быстрое распространение огня», — добавили в ведомстве.

Как информировал «Башинформ», ранее в Башкирии при пожаре в доме женщина получила ожоги лица и кистей рук.

Видео: предоставлено родственниками
Другие видео
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru