

В Уфе подсобный рабочий упал в шахту лифта строящегося дома. Несчастный случай произошел 7 декабря на площадке, где возводится новый жилой квартал «Затон-Восточный». 49-летний работник ООО «СУ-9» поднялся на строительные подмости, чтобы расчистить их от снега и льда. Спуститься вниз решил через проём лифтовой шахты, но поскользнулся и упал в неё с высоты четвертого этажа. В результате пострадавший получил тяжёлую сочетанную травму, в том числе – многочисленные переломы.
В ходе расследования будут определены обстоятельства и причины случившегося, сообщили в пресс-службе гострудинспекции республики.
Ранее гострудинспекция в Башкирии приступила к расследованию несчастного случая, в результате которого 39-летний работник ООО «Раевсахар» лишился кисти руки, писал «Башинформ».
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040
Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"
Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович
При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.