
В Уфимском районе на 22 км автодороги Западный обход Уфы инспекторы ДПС остановили водителя, систематически нарушающего нормы дорожной безопасности. 60-летний мужчина, управлявший Citroën С4, по данным федеральной базы Госавтоинспекции, накопил 48 административных штрафов за нарушения ПДД.
Кроме того, судебными приставами установлено, что в рамках иных исполнительных производств собственник имеет задолженность на общую сумму около 500 тысяч рублей.
В отношении правонарушителя составлено 4 административных материала по ст. 20.25 КоАП РФ за неуплату штрафов в срок, сообщил в своем ТГ-канале главный автоинспектор республики Владимир Севастьянов.
Прибывшие на место сотрудники ФССП оформили соответствующие документы и поместили автомобиль на штрафстоянку для принудительного исполнения.
Напомним, как ранее сообщал «Башинформ», в республике продолжается операция «Должник». Узнать о наличии штрафов можно на официальном сайте ГИБДД, а также на портале http://www.gosuslugi.ru.

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040
Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"
Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович
При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.