

Следственный отдел по Калининскому району предъявил обвинение 17-летнему уфимцу по статье «покушение на сбыт наркотических средств, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере».
Как сообщили в пресс-службе СУ СКР по РБ, 18 ноября обвиняемый вступил в сговор с неустановленным лицом в интернете. Он получил от своего сообщника через тайники-«закладки» партию наркотиков, которую в последующем должен был расфасовать и реализовать через потайные места. Однако осуществить задуманное не успел, так как был задержан с поличным участковыми в районе СНТ Березка-3. При личном досмотре у него изъято девять свертков с наркотическим средством синтетического происхождения.
«С ним проводятся следственные действия, судом на время расследования ему избрана мера пресечения в виде домашнего ареста, исследуются жилищно-бытовые условия проживания семьи, а также иные причины и условия, которые могли способствовать совершенному преступлению», — проинформировали в ведомстве.
Ранее «Башинформ» информировал о том, что уфимец купил дом для производства наркотиков: его ждет суд.
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040
Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"
Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович
При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.