

Орджоникидзевский районный суд Уфы вынес приговор по уголовному делу в отношении местной жительницы по статье «растрата в особо крупном размере». По данным пресс-службы прокуратуры РБ, в феврале 2021 года женщина устроилась на должность приемщика-оценщика в ломбард Уфы. Спустя почти два года она, будучи признанной банкротом, похитила более полкилограмма драгоценностей, а также деньги из кассы в сумме 76 тысяч рублей. Неправомерными действиями причинен ущерб на общую сумму почти 1,5 млн рублей.
Подсудимая не признала свою вину. Суд назначил ей наказание в виде трех лет шести месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком на тот же период, а также удовлетворил требования о взыскании суммы причиненного ущерба.
Как информировал «Башинформ», ранее уфимка забыла про все предупреждения и перевела мошенникам более 10 млн рублей.
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040
Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"
Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович
При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.