

В Уфе мошенники продолжают опустошать карманы местных жителей. Очередной жертвой телефонных аферистов стал, по предварительным данным, директор биатлонного комплекса, расположенного в микрорайоне Черниковка. Как сообщил агентству «Башинформ» собственный источник, его обманули на шесть миллионов рублей. Мошенники действовали по привычной схеме: якобы ему пришло сообщение от имени министра спорта республики, что его проверяют из-за «переводов» денег на Украину. Потом с жертвой обмана связались лжесотрудники ФСБ и Центробанка. Аферисты заявили, что его счет взломали и нужно спасать накопленные средства. В итоге мужчина перевел на счета преступников как накопления, так и кредитные средства — общий ущерб составил более 6 млн рублей.
Источник в правоохранительных органах инцидент подтвердил и добавил, что возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ («мошенничество в особо крупном размере»).
Как информировал «Башинформ», ранее уфимка отдала мошенникам более 14 миллионов рублей.
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040
Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"
Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович
При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.