
В Уфе вечером 28 ноября 40-летний житель Чишминского района за рулем машины «ГАЗель», следуя по улице Ленина в сторону улицы Революционной, допустил наезд на 12-летнего пешехода. Школьник переходил дорогу по регулируемому пешеходному переходу, сообщили в пресс-службе уфимской госавтоинспекции. В дорожном происшествии ребенок получил ушибы.
По факту ДТП начато административное расследование, отметили в ведомстве.
Как выяснил «Башинформ», мальчика доставили в республиканскую детскую клиническую больницу, где медики диагностировали ушиб мягких тканей головы, левого локтевого сустава, левого бедра. Ему оказали медпомощь и отпустили с родными домой.
Ранее «Башинформ» информировал о том, что в Башкирии в ДТП погибли женщина-водитель и ее ребенок.
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040
Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"
Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович
При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.