13:42 (UTC+5), 22 Ноября 2023

В Башкирии возбуждено уголовное дело по факту ДТП с пассажирским автобусом

Рустем Сагитов

В Туймазинском районе возбуждено уголовное дело по факту ДТП с  пассажирским автобусом, сообщили «Башинформу» в пресс-службе Следкома по республике.

Туймазинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Башкортостан возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ, по факту ДТП с участием пассажирского автобуса и двух легковых автомобилей.

По предварительным данным, 22 ноября 2023 года на автодороге Октябрьский — Туймазы произошло столкновение пассажирского автобуса «НефАЗ» с автомобилем «Лада Гранта». От удара пассажирский автобус съехал в кювет с последующим опрокидыванием, а «Лада Гранта» столкнулась с автомобилем «Хендай Солярис». В результате ДТП водитель «Лады Гранты» скончался, также медицинская помощь потребовалась двум из 33 пассажиров автобуса.

В настоящее время организован комплекс следственных действий с целью оценки тяжести причиненного вреда здоровью, соблюдения требований безопасности при перевозке пассажиров, а также иных причин и условий, способствовавших произошедшему.

Ранее «Башинформ» сообщал, что в Башкирии столкнулись два легковых авто и автобус с 33 пассажирами, есть жертвы.

Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru