

В госавтоинспекции Башкирии сообщили новые подробности ДТП в Иглинском районе. Как информировал «Башинформ», в аварии погиб 28-летний водитель иномарки.
По предварительной информации, вечером 21 ноября 28-летний водитель автомобиля «Хендай Акцент» двигался по автодороге М-5 «Урал» со стороны Уфы в направлении Челябинска. На 1536 км, выехав на встречную полосу, он допустил касательное столкновение со встречным грузовиком «Ман», под управлением 51-летнего водителя, после чего допустил столкновение с машиной «Скания», за рулём которой находился 57-летний мужчина. Водитель «Хендай» скончался на месте.
У погибшего водителя изъята кровь на химико-токсикологическое исследование для определения состояния опьянения. Кроме этого, назначено проведение ряда экспертиз для установления причин и обстоятельств произошедшего, проинформировали в пресс-службе ведомства.
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040
Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"
Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович
При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.