Главная/Происшествия
Фото: МЧС по РБ
21 Ноября 2023, 06:48 (UTC+5)

В Башкирии беспроводные наушники стали причиной пожара в доме многодетной семьи

Автор материала:
Дарья Субботина

В Башкирии в селе Языково Благоварского района в двухэтажном доме многодетной семьи, расположенном по улице Мустая Карима, произошел пожар. На втором этаже случилось короткое замыкание наушников, которые были оставлены на зарядке — из-за попадания искр загорелось постельное белье и кровать.

«На момент возникновения пожара старшие дети, 2009 и 2012 года рождения, находились в школе. Дома с родителями был только младший ребенок, 2014 года рождения. Пожарные оперативно справились с огнем. Никто не пострадал», — сообщили в пресс-службе МЧС по РБ.

Известно, что в доме был установлен пожарный извещатель.

Ранее «Башинформ» иноформировал о том, что в Башкирии из-за дымящегося телефона эвакуировались 138 человек.

Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru