
Прокуратура Башкирии утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 33-летнего жителя Стерлитамака. Он обвиняется в убийстве двух лиц, сообщили в пресс-службе регионального надзорного ведомства.
По информации пресс-службы СУ СКР по РБ, 25 мая 2023 года во время застолья в общежитии между 40-летним мужчиной и обвиняемым произошла ссора на почве ревности к 49-летней сожительнице последнего. Злоумышленник нанес сначала мужчине, а потом женщине множественные удары острием ножниц по различным частям тела. От полученных ранений потерпевшие скончались на месте происшествия. После совершенного преступления мужчина сбежал, но вскоре был задержан.
Обвиняемый признал свою вину, он был освобожден в 2022 году из мест лишения свободы, где отбывал наказание за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего.
Сейчас уголовное дело направлено в Верховный суд республики для рассмотрения по существу.
Как информировал «Башинформ» ранее, в Башкирии убийце пожилой пары грозит 23 года лишения свободы.
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040
Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"
Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович
При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.