Все новости
Происшествия
10 Ноября 2023, 11:23

В Башкирии браконьеры убили двух косуль

пресс-служба министерства природопользования и экологии РБ
Фото:пресс-служба министерства природопользования и экологии РБ

В Буздякском районе браконьеры убили двух косуль, самца и самку возрастом около двух лет. Их туши охотинспекторы обнаружили во время рейда по территориям охотничьих угодий рядом с деревней Юлдузлы, сообщили в пресс-службе минэкологии.

Известно, что животных незаконно отстрелили на территории угодья ООО «Леспромстрой». По предварительным подсчетам, животному миру нанесен ущерб в размере 320 тысяч рублей. Злоумышленников задержали с поличным, когда они попытались скрыться. В багажнике автомобиля обнаружили два расчехленных оружия и свежеотстреленную тушу косули. 

Кроме того, накануне в Дюртюлинском районе на территории охотугодий, закрепленных за ООО «Аргамак», неизвестные незаконно отстрелили лося. Сейчас полиция ищет браконьеров.

Напомним, ранее «Башинформ» писал о незаконно отстреленных лосях в Иглинском и Бураевском районах.

Автор:Ляйсан Закирова
Читайте нас: