

Башкирские автовладельцы сейчас активно меняют летние колёса на зимние, а мошенники оперативно адаптируются под запросы граждан. Так, 37-летний житель Белорецкого района обратился в полицию, рассказав, что попался на уловки мошенников. Он нашёл в соцсетях объявление о продаже зимних шин, так как товар его устраивал, он сделал заказ и, как водится, сразу его оплатил. Шины стоили более 100 тыс. руб. Однако к указанному сроку товар не пришёл. Он связался с транспортной компанией и узнал, что заявка на доставку товара не поступала.
А 23-летнего уфимца кто-то «нагрел» на 25 тыс. руб. при покупке автомобильных дисков на официальном сайте дилера. Он тоже не получил свой заказ — как выяснилось, сайт был взломан. Всего за минувшие сутки в отделения полиции поступило 27 заявлений потерпевших от различных интернет-мошенничеств, сообщили в пресс-службе МВД по РБ.
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040
Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"
Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович
При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.