Фото: БашДТП, Telegram
12 Октября 2023, 02:28 (UTC+5)

Никто не помог: в Уфе неизвестный прямо на улице напал на девушку

Автор материала:
Дарья Субботина

В Уфе днем 11 октября на глазах у прохожих произошло нападение на девушку. Как сообщил в телеграм-канале «БашДТП» муж потерпевшей, его супруга ждала зелёный сигнал светофора на пересечении улиц Кольцевой и Невского в Черниковке. В это время к ней подошёл незнакомый мужчина и схватил за шею, вытащил на проезжую часть, пытался нанести телесные повреждения, долго не отпускал.

«На просьбу помочь никто из прохожих и водителей не отреагировал. Пешеходы, в том числе мужчины, проходили мимо. Супруга кричала, что не знает этого человека. Ей удалось отбиться и убежать. Нападавший до приезда полиции скрылся. Он был средних лет, одет в спортивный костюм и сланцы. Предположительно, находился в наркотическом состоянии», — проинформировал автор поста.

О факте нападения девушка сообщила в полицию, заявление зарегистрировано.

«Заявление зарегистрировано в отделе полиции № 5 Управления МВД России по Уфе. В настоящее время сотрудники полиции проводят мероприятия по установлению личности нападавшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение в соответствии с действующим законодательством», — прокомментировали «Башинформу» в пресс-службе МВД по РБ.

Супруг потерпевшей переживает, что этот мужчина может также напасть еще на кого-нибудь, а также удивляется, что ни один прохожий не пришел на помощь попавшей в беду девушке.

Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru