
Гострудинспекция в Башкирии завершила расследование несчастного случая, в результате которого погиб 52-летний работник сельскохозяйственного производственного кооператива «Октябрь» Кугарчинского района. Как сообщили в ведомстве, трагедия произошла 1 августа на зернотоке СПК около деревни Воскресенское при выгрузке овса из кузова «КамАЗа» в завальную яму. Водитель открывал борт машины, когда внезапно его краем получил удар по правому плечу. Мужчину оттолкнуло в сторону, и он упал в загрузочный бункер, куда сыпалось зерно. Коллеги бросились откапывать пострадавшего, но спасти работника не удалось. Согласно заключению Бюро судебно-медицинской экспертизы, смерть наступила в результате асфиксии, вызванной инородным телом в трахее.
«Установлено, что к несчастному случаю привели неудовлетворительное содержание и недостатки как в организации рабочих мест, а именно, бункер-накопитель не был оборудован ограждением — предохранительными решётками либо перилами, которые исключили бы возможность падения в завальную яму, так и в подготовке работников по охране труда. Материалы расследования переданы в следственные органы», — сообщили в региональной гострудинспекции.
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040
Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"
Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович
При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.