05:13 (UTC+5), 15 Сентября 2023

Попался с муляжом. В Башкирии перед судом предстанет сбытчик наркотиков

Фото: Ксения Калинина, архив
Дарья Субботина

Прокуратура города Октябрьского утвердила обвинительное заключение в отношении местного жителя по статье «незаконный сбыт наркотического средства в особо крупном размере и покушение на него». По версии следствия, в июне 2022 года мужчина совместно с неустановленными лицами создал интернет-магазин, специализирующийся на продаже наркотических средств. В феврале 2023 года в ходе оперативно-розыскного мероприятия сотрудники полиции на территории Чишминского района обнаружили тайник с наркотиком, который был изъят и заменен на муляж.

Не зная об этом, обвиняемый прибыл к данному месту, забрал содержимое из тайника-закладки и был задержан. Полицейские в ходе обыска по месту жительства изъяли около 5 кг запрещенных веществ, сообщили «Башинформу» в пресс-службе прокуратуры РБ.

Кроме того, в январе 2023 года мужчина подарил гашиш своему другу.

Уголовное дело направлено в Октябрьский городской суд для рассмотрения по существу. Материалы в отношении его соучастников выделены в отдельное производство.

Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru