

В башкирском городе Салавате возгорание в мазутной яме на территории ООО «Девон» было оперативно локализовано и не перекинулось на территорию ближайшего предприятия. Об этом «Башинформу» сообщил заместитель управляющего ООО «Битум» по общим вопросам Эмиль Шаяхметов. По его словам, пожарные быстро локализовали пожар, и огонь даже не дошел до границ их предприятия.
Напомним, сегодня днем загорелась мазутная яма в промышленной части города. На место оперативно направлены силы и средства МЧС России по повышенному рангу. В инциденте никто не пострадал. По данным МЧС по РБ, горел мазут в яме с обвалованием на площади 300 кв. м. Железнодорожные цистерны, которые находились вблизи очага пожара, не пострадали. Открытое горение ликвидировано. К тушению пожара привлекались 31 человек и 12 единиц техники.
Между тем прокуратура организовала проверку в связи с пожаром в городе Салавате.
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040
Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"
Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович
При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.