12:43 (UTC+5), 24 Июля 2023

В Башкирии полицейские открыли огонь по ногам напавших на них нетрезвых граждан

Ночью 22 июля сотрудниками ГИБДД Отдела МВД России по Зианчуринскому району около села Тазларово остановлена автомашина ВАЗ-2114, водитель которой имел признаки алкогольного опьянения. Как впоследствии выяснилось, машина принадлежала 42-летней жительнице Кугарчинского района. За рулем находился ее 41-летний знакомый, ранее судимый за умышленное причинение телесных повреждений и повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения. 

В ходе оформления административного материала водитель и хозяйка машины напали на полицейских, нанесли им телесные повреждения, в том числе угрожающие жизни и здоровью сотрудников. 

Инспекторы в соответствии с Законом «О полиции» для пресечения противоправных действий сделали по два предупредительных выстрела в воздух. Однако это не остановило нападавших. Полицейским пришлось выстрелить по ногам злоумышленников, которые получили ранения и были доставлены в больницу. Сотрудники полиции также обратились за медицинской помощью.

При медицинском освидетельствовании у водителя было установлено состояние алкогольного опьянения – 0,892 мг/л.

Как узнал Башинформ, предварительно, действия по применению табельного оружия признаны правомерными. Материалы по факту нападения на сотрудников полиции будут направлены в территориальное подразделение Следственного комитета России для принятия процессуального решения.

Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru