

В Дюртюлинском районе в одной из местных мечетей было обнаружено и изъято две книги, которые содержатся в федеральном списке экстремистских материалов. Нарушение выявили во время выездной проверки, сообщили «Башинформу» в пресс-службе Дюртюлинского районного суда РБ.
Постановлением суда данная организация признана виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.29.КоАП РФ («производство и распространение экстремистских материалов»). Деятельность мечети приостановили на 20 суток с конфискацией запрещенной литературы.
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040
Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"
Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович
При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.