04:01 (UTC+5), 12 Июля 2023

В Башкирии на сплаве пропала группа туристов с детьми

Фото: Олег Яровиков | архив ИА «Башинформ»
Ляйсан Закирова

В Башкирии на сплаве пропала группа туристов. Как стало известно «Башинформу» из телеграм-канала «Честно говоря», 19 человек, из них 13 детей, приехали отдыхать в населённый пункт Киекбаево Бурзянского района. Там же разбили лагерь.

В последующем 10 ребят в возрасте от 11 до 18 лет отправились в Старосубхангулово для сплава по реке Белой. Средств связи у группы не было, так как на данном участке нет зоны покрытия сотовых операторов. На определенную точку группа вечером не прибыла, взрослые забили тревогу. 

Сплавщиков нашли в три часа ночи. Оказалось, когда стемнело, ребята остановились возле деревни Миндигулово и стали дожидаться родителей.  Мобильная связь в том месте не работала, отметили в госкомитете РБ по ЧС. 

Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru