11:18 (UTC+5), 12 Июня 2023

В Салаватском районе Башкирии ночью заблудилась группа туристов

Фото: госкомитет Башкирии по ЧС
Роман Якимчук

Накануне ночью группа из 17 туристов, в том числе 4 ребенка, сплавляясь по реке Ай в Салаватском районе на трех катамаранах, оторвалась от основной группы. Услышав шум падающей воды, они пристали к берегу и вызвали спасателей. Об этом сообщает пресс-служба республиканского госкомитета по чрезвычайным ситуациям.

Прибывшие на место спасатели госкомитета объяснили туристам, где они находятся, и пояснили, что источником шума является местная достопримечательность – естественный фонтан. В медицинской помощи туристы не нуждались, от эвакуации отказались и остались дожидаться основную группу.

Ранее «Башинформ» сообщал, как туристка сорвалась в пещеру в Башкирии.

Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru