13:09 (UTC+5), 30 Мая 2023

В селе Булгаково под Уфой лоси сломали металлический забор и зашли на участок

Сегодня в Булгаково на камеру местных жителей попала группа лосей, которая зашла в частные подворья по улице Цюрупы. Без ущерба не обошлось — сохатые сломали забор и проникли на территорию. При этом вели себя очень уверенно и смело. Под присмотром сотрудников минэкологии РБ лосей проводили в естественную среду обитания.

Как узнал «Башинформ», такое поведение связано с перемещением диких животных в новые места обитания. В весенний период появляются лосята, поэтому годовалых «подростков» самки отгоняют от себя. Молодые лосята начинают вести самостоятельный образ жизни, выбегают на дороги и становятся «гостями» в населенных пунктах. Они не видят в транспорте опасности и попадают под колеса.

Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru