Главная/Происшествия
Фото: архив ИА «Башинформ»
25 Мая 2023, 05:06 (UTC+5)

Избили на кладбище. Две жительницы Башкирии обвиняются в похищении и издевательстве над женщиной

Белебеевская межрайонная прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двух местных жительниц по статьям «похищение человека», «причинение средней тяжести вреда здоровью», «угроза убийством» и «грабеж».

По версии следствия, в январе 2021 года женщина заподозрила, что у ее отца есть любовная связь на стороне и, распивая спиртные напитки, предложила родственнице проучить предполагаемую разлучницу. Они выманили ее из дома под предлогом важного разговора, посадили в автомобиль и отвезли против воли на кладбище в Белебей, где несколько часов удерживали, периодически избивая и высказывая угрозы убийством. Затем обвиняемые привезли потерпевшую к дому, где проживает мужчина, для дальнейшего разбирательства. Увидев, что потерпевшая пытается воспользоваться сотовым телефоном, одна из злоумышленниц выхватила его у нее из рук.

Неправомерные действия пресечены прибывшими сотрудниками правоохранительных органов.

Обвиняемые не признали свою вину. Уголовное дело после вручения копии обвинительного заключения будет направлено в Белебеевский городской суд для рассмотрения по существу, сообщили «Башинформу» в пресс-службе прокуратуры РБ.

Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru