

В поселке Чернолесовский Уфимского района пожарные тушат многоквартирный дом. Информация о пожаре в главное управление МЧС по республике поступила в 14.59. Очевидцы сообщили, что горит крыша четырехквартирного жилого здания на улице Мира. Огонь распространился на площади 120 квадратных метров.
Как стало известно «Башинформу» от пресс-службы ведомства, на место пожара незамедлительно направлены силы и средства МЧС России и другие экстренные службы. В тушении задействовано 15 человек и 4 единицы техники. На данный момент горение локализовано, борьба с пламенем продолжается. Во время пожара один мужчина получил ожоги.
Причины и обстоятельства произошедшего устанавливаются. На месте работает дознаватель МЧС России.
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040
Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"
Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович
При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.