

В Уфе на месте пожара в кинотеатре «Искра» работают 17 единиц техники и 48 огнеборцев. Пожар локализован на площади 400 кв. метров. Как сообщили информагентству «Башинформ» в главном управлении МЧС России по Башкирии, в 16:21 открытое горение ликвидировано. В настоящее время пожарные проливают и разбирают конструкции.
Расследование пожара проводит дознаватель МЧС России.
Напомним, сегодня в столице Башкирии загорелось неэксплуатируемое здание кинотеатра «Искра». Точнее — пристроя и обшивка фасада здания.
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040
Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"
Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович
При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.