

Россельхознадзор вынес предостережение администрации Уфимского района и Булгаковскому сельсовету в связи с обнаружением несанкционированной свалки. Жалоба поступила от неравнодушного жителя поселка, отметили в ведомстве.
Как показала проверка, свалка находится севернее Булгаково на землях сельхозназначения, это кадастровый участок с номером 02:47:030901:1. Площадь свалки — более 140 кв. метров.
Здесь явно выбросили отходы ремонта — полиэтиленовую упаковку строительных материалов, обломки досок, древесно-стружечных плит, пластиковых изделий и керамической плитки, куски пенопласта, утеплителя, упаковочного картона, опилки, обрезки пластиковых и металлических труб, сэндвич-панелей.
Муниципалитету предстоит ликвидировать загрязнение. Возможно, власти захотят разыскать устроивших свалку.
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040
Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"
Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович
Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.