

Краснокамский межрайонный суд вынес приговор в отношении 35-летнего жителя села Краснохолмский по статьям «кража с незаконным проникновением в жилище», «грабеж с применением насилия» и «мошенничество». Как сообщили «Башинформу» в пресс-службе прокуратуры РБ, в июне 2022 года мужчина при помощи имеющихся при себе ключей незаконно проник в квартиру своего знакомого, откуда похитил телевизор и ноутбук на общую сумму более 30 тысяч рублей.
В тот же день, будучи в состоянии алкогольного опьянения, в одном из дворов села Краснохолмский он ударил кулаком по голове прохожего — инвалида по зрению и вырвал из рук телефон стоимостью 9 тысяч рублей. Под угрозами расправы он вынудил сообщить ему код от телефона и банковского приложения, установленного на мобильном устройстве. Завладев телефоном, через личный кабинет потерпевшего оформил на него кредит в размере 120 тысяч рублей, из которых 99 тысяч рублей сразу перечислил на счет знакомого и похитил, обналичив в банкоматах Нефтекамска.
Подсудимый признал свою вину и возместил причиненный инвалиду вред. Суд назначил ему наказание в виде четырех лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040
Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"
Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович
При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.