

Следком Башкирии уточнил подробности трагедии в городе Октябрьском, где в школе скончался 14-летний мальчик. Стало известно, что во время перемены подросток в ходе игры начал бороться с товарищем, а потом в какой-то момент ему стало плохо.
Ученики и педагоги попытались помочь ему, вызвали скорую помощь, однако прибывшая бригада врачей констатировала смерть школьника. Возбуждено уголовное дело по статье «Халатность».
«В настоящее время проводится осмотр места происшествия, допрашиваются очевидцы, назначена судебно-медицинская экспертиза. В рамках расследования также будет проверена полнота принимаемых мер работниками образовательного учреждения по обеспечению безопасности учащихся на территории школы, по результатам ответственным должностным лицам будет дана правовая оценка», - сообщили в пресс-службе регионального Следкома.
Как ранее писал «Башинформ», мальчика воспитывала бабушка, так как его папа умер, а маму лишили родительских прав. Пожилая женщина заботилась о внуке, семья на учете не состояла. Точные причины гибели назовут по результатам судмедэкспертизы.
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040
Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"
Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович
При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.