Новости Башкортостана и Уфы
94.32
+0.25
100.28
+0.34
87.26
-0.03
16+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Происшествия
31 Марта 2023, 11:47

Жительница Башкирии чудом сумела вырваться из рук напавшего на нее мужчины с ножом

МВД по РБ
Фото:МВД по РБ

В полицию Янаульского района поступило заявление от 26-летней местной жительницы о совершении разбойного нападения. Полицейские поймали подозреваемого 25-летнего мужчину, находившегося в алкогольном опьянении, уже ранее судимого за кражу.

Как предварительно установили полицейские, потерпевшая в местном кафе познакомилась с мужчиной. Он попросил довезти его до нужного места, но как только они сели в машину, подозреваемый схватил девушку за волосы и приставил к шее нож. Преступник начал угрожать и требовать, чтобы девушка отдала свой телефон. Потом он потребовал пересесть ее на переднее пассажирское сиденье, после чего сам сел за руль и попытался завести двигатель. Девушка в это время открыла дверь и выбежала из автомобиля, но мужчина догнал её и, прижав нож к ее горлу, потащил обратно к машине.

«Местной жительнице удалось вырваться из рук нападавшего и убежать. Подозреваемый сбежал с места преступления, но скрыться от полиции ему не удалось. Мужчина дал признательные показания. Полицейскими был изъят нож, которым, вероятно, орудовал злоумышленник. В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по статье "разбой"», — сообщили «Башинформу» в пресс-службе МВД по РБ.

Автор:Дарья Субботина
Читайте нас: