

В Белебее благодаря пожарному извещателю удалось более быстрее потушить пожар в доме многодетной семьи. Хозяева услышали сигнал и тут же вызвали пожарных, а сами успели выйти. Через 10 минут огонь был локализован, еще через пять — пожарные справились с открытым горением.
По данным МЧС по РБ, в доме проживает семья с пятью детьми от 16 до трех лет. Оставаться в пострадавшем строении им нельзя, на время ремонта они будут жить у родственников. Предварительная причина пожара — неполадки или неправильное использование электрооборудования.
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040
Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"
Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович
При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.