

В городе Октябрьском полиция установила факт нелегального производства и продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции. Как предварительно установили оперативники, 42-летний местный житель решил заработать на изготовлении и сбыте спиртосодержащей продукции. Для этого он нашел трех работников, которые были в курсе преступных намерений предпринимателя.
Подпольный цех организатор преступления оборудовал в трех помещениях. Одно было им арендовано, остальные принадлежат его сожительнице. Житель Октябрьского закупал спирт и воду, упакованную в полуторалитровые пластиковые бутылки. В гараже его работники смешивали сырье и разливали по таре — в ранее использованные бутылки воды и снова запечатывали. По данным оперативников, незаконный доход подозреваемого превысил 1,3 миллиона рублей.
«Полицией Башкортостана преступная деятельность была пресечена. В ходе оперативных и следственных мероприятий сотрудники подразделений экономической безопасности и противодействия коррупции городского отдела полиции и МВД по РБ изъяли около 5 тысяч литров алкогольной и спиртосодержащей продукции. Один из подозреваемых дал признательные показания», — сообщили «Башинформу» в пресс-службе МВД по РБ.
Возбуждено уголовное дело. Полиция продолжает расследование. Подозреваемые проверяются на причастность к другим преступлениям.
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040
Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"
Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович
При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.