

В Уфе в полицию обратилась 73-летняя местная жительница. Пенсионерка рассказала, что ей поступил звонок от неизвестного лица, якобы сотрудника правоохранительных органов.
Звонивший сообщил о том, что приобретенные ранее лекарственные средства заявительницей являются подделкой и на компанию заведено уголовное дело. В связи с этим «сотрудник» предложил женщине написать заявление и получить компенсацию в размере 18 миллионов рублей. Однако, чтобы получить деньги, аферист убедил горожанку оплатить госпошлину в размере более 470 тысяч рублей. Уфимка последовала советам, оформила кредит и перевела деньги на продиктованные мошенником счета.
Сейчас полицейские разбираются в обстоятельствах случившегося.
Как сообщили «Башинформу» в пресс-службе МВД по РБ, более 3 миллионов рублей отдали мошенникам жители Башкирии за прошедшие сутки.
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040
Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"
Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович
При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.