

Прокуратура Баймакского района утвердила обвинительное заключение в отношении жителя Зианчуринского района по статье «мошенничество». Как сообщили «Башинформу» в пресс-службе прокуратуры РБ, с мая по сентябрь 2022 года обвиняемый, отбывая наказание в виде лишения свободы в ИК-13, через своих знакомых находил граждан, которым обещал поспособствовать в получении и возврате водительских удостоверений, а также в приобретении имущества и транспортных средств по заниженной стоимости через аукцион.
Однако мужчина не имел реальной возможности осуществить достигнутые договоренности. Его противоправными действиями причинен ущерб 13 лицам на общую сумму более 2,2 млн рублей.
Обвиняемый признал свою вину, ранее он судим за аналогичные преступления. Уголовное дело направлено в Баймакский районный суд для рассмотрения по существу.
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040
Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"
Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович
При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.