

В Баймакском районе накануне днем на 15 км автодороги Баймак - Первомайское 51-летний житель Хайбуллинского района за рулём «Шевроле Нива» допустил съезд в кювет с последующим опрокидыванием, сообщили «Башинформу» в пресс-службе региональной госавтоинспекции.
В ДТП 73-летняя мать водителя получила травмы. Освидетельствование водителя показало наличие 1,783 мг алкоголя на литр выдыхаемого воздуха. По словам мужчины, он употребил горячительное после ДТП. Сотрудники ГИБДД начали разбирательство.
«Нетрезвые водители являются одной из наиболее актуальных угроз безопасности дорожного движения. Несмотря на снижение количества ДТП в республике с участием нетрезвых водителей в прошлом году, этот вопрос у нас остаётся на постоянном контроле. Задумайтесь, только за прошлые выходные в республике нами задержано 130 нетрезвых водителей. Они могли стать причиной тяжких дорожно-транспортных происшествий», — подчеркнул глава ведомства Владимир Севастьянов.
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040
Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"
Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович
При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.