

В Чишминском районе утром 27 января поступило сообщение о задымлении в комнате многоквартирного дома в селе Алкино-2. Как сообщил в своем телеграм-канале председатель госкомитета РБ по ЧС Фарит Гумеров, на место происшествия выехали пожарные.
«По словам очевидцев, в спальной комнате мальчик и девочка, на вид которым около 10 лет, засунули бумагу между досками в полу и пытались поджечь её спичками. Хорошо, что взрослые были дома и вовремя спохватились: никто не пострадал. На помощь прибежали и соседи», — сообщил руководитель ведомства и призвал родителей рассказать детям о правилах пожарной безопасности, о трагических последствиях их несоблюдения.
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040
Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"
Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович
При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.