

В Башкирии житель Белорецка, вооруженный ножом, угрожал расправой продавцу одного из местных супермаркетов. Об этом сообщает МВД по республике.
Инцидент произошел в декабре 2022 года. Как можно заметить на записи со скрытой камеры магазина, злоумышленник взял бутылку с молочной витрины, открыл ее и выпил, а пустую упаковку поставил обратно. На замечание сотрудника супермаркета о необходимости оплаты за товар 27-летний мужчина достал холодное оружие. Напуганный продавец спрятался от него на складе. Успокоившийся преступник покинул объект, однако вскоре вернулся за своими вещами, оставленными в камере хранения. Правосудие настигло бузотера на улице, где его задержали полицейские.
По данным ведомства, подозреваемый признал свою вину и раскаялся. В свое оправдание он заметил, что на момент случившегося был сильно пьян — якобы мужчина просто хотел проучить работников.
Теперь ему грозит уголовное наказание по статье 119 УК РФ об угрозе убийством. Дело готовят для передачи в прокуратуру РБ.
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040
Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"
Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович
При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.