Новости Башкортостана и Уфы
94.32
+0.25
100.28
+0.34
87.26
-0.03
16+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Происшествия
26 Декабря 2022, 17:08

Стали известны первые подробности смерти замерзшей девушки в Башкирии

Валерий Шахов Архив ИА «Башинформ»
Фото:Валерий Шахов / Архив ИА «Башинформ»

Следком России по Башкирии опубликовал первые подробности смерти 17-летней девушки из Мечетлинского района, которая, по предварительной версии, погибла от переохлаждения. Как ранее сообщал «Башинформ», ее тело было найдено родственниками неподалеку от ворот их коттеджа сегодня утром.

Как рассказали в ведомстве, юная жительница села Дуван-Мечетлино могла замерзнуть во время возвращения домой накануне ночью. На момент обнаружения видимых повреждений и травм на теле девушки замечено не было.

«Назначена судмедэкспертиза, исследуются жилищно-бытовые и социальные условия проживания семьи, опрашиваются родители, другие члены семьи и очевидцы, проверяется полнота принимаемых мер системы органов профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, устанавливаются иные причины и условия, способствующие произошедшему», — отметили в Следкоме РБ.

Все обстоятельства и причины смерти девушки также устанавливает прокуратура Башкирии — по факту инцидента ведется проверка, по итогам которой будут приняты все необходимые меры.

Автор:Иван Вавилов
Читайте нас: