

Стерлибашевский межрайонный суд вынес приговор в отношении местного жителя по статье «применение насилия, не опасного для здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей».
Из материалов дела следует, что обвиняемый, находясь в помещении Стерлибашевского РОСП ГУФССП по РБ, стал сопротивляться, когда судебный пристав попросил его покинуть помещение, так как тот неподобающе себя вел. В итоге мужчина умышленно укусил младшего судебного пристава в левую голень. Своими действиями он причинил представителю власти физическую боль и телесное повреждение в виде раны левой голени.
Подсудимый вину в совершенном преступлении не признал, дело было рассмотрено в общем порядке.
Суд назначил ему наказание в виде лишения свободы на срок 2 года условно с испытательным сроком 2 года. Приговор пока не вступил в законную силу.
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040
Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"
Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович
При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.