Новости Башкортостана и Уфы
93.44
-0.65
99.58
-0.95
87.29
+0.18
26+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Происшествия
15 Декабря 2022, 14:52

Житель Башкирии прямо на улице зарубил топором свою пожилую тетю

архив «Башинформа»
Фото:архив «Башинформа»

В Башкирии ссора родственников закончилась жутким убийством. Как сообщили «Башинформу» в пресс-службе Караидельского межрайонного суда, в апреле этого года 46-летний племянник взял с собой топор и пошел в лес за березовым соком. Когда он возвращался домой, на улице пересекся со своей пожилой тетей. Женщина стала на него кричать, спрашивать, где он был, куда пропал, и попыталась взять его за грудки. Мужчине это не понравилось — завязалась ссора, которая переросла в потасовку. Родственники, будучи в нетрезвом состоянии, упали в канаву. После этого мужчину словно переклинило.

«Он схватил свой топор и нанес им не менее 15 ударов в область жизненно важных органов, а именно в область головы, туловища, верхних и нижних конечностей. Пожилая женщина скончалась через непродолжительное время от полученных увечий. При вынесении решения по делу суд учел наличие смягчающих и отсутствие отягчающих вину обстоятельств, данные о личности подсудимого», — проинформировали в ведомстве.

В итоге суд признал мужчину виновным в убийстве родственницы и приговорил его к 9 годам колонии строгого режима. Приговор пока не вступил в законную силу.

Автор:Дарья Субботина
Читайте нас: