Новости Башкортостана и Уфы
93.44
-0.65
99.58
-0.95
87.39
+0.28
23+ °C
Ясно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Происшествия
13 Декабря 2022, 18:48

Полиция задержала в Уфе подозреваемого в развратных действиях над несовершеннолетней девочкой

пресс-служба Следкома по РБ
Фото:пресс-служба Следкома по РБ

В Башкирии полиция задержала подозреваемого в совершении развратных действий в отношении несовершеннолетней девочки.

29 ноября в отдел полиции №1 управления МВД России по Уфе поступило сообщение от 34-летней горожанки. Она рассказала, что некто совершил развратные действия в отношении ее 9-летней дочери, когда она ехала в лифте. 

Сотрудники управления уголовного розыска МВД по Башкирии в ходе оперативно-розыскных мероприятий установили и задержали подозреваемого. Ранее судимый 29-летний житель Челябинской области сознался в содеянном. 

По предварительным данным, подозреваемый приехал на заработки в столицу Башкирии, но работу ему не удалось найти. Мужчина начал попрошайничать. Собрав таким образом некоторую сумму денег, 29-летний мужчина купил себе спиртное и употребил его. Затем он отправился гулять по улицам города. Так он увидел маленькую девочку, которая возвращалась домой. Он зашел вместе с ней в подъезд, а потом и в лифт. Оставшись наедине с жертвой, злоумышленник совершил над ней развратные действия. Девочка отвернулась, а когда лифт открылся, смогла убежать от мужчины. Дома она все рассказала маме, и родители обратились в полицию. Подозреваемый после совершения преступления ушел просить деньги на обратный билет в Челябинскую область. 

Также установлено, что подозреваемый не имеет постоянного места жительства и постоянно разъезжает по России. В связи с этим оперативные сотрудники проверяют его на причастность к аналогичным преступлениям на территории страны. 

Территориальным подразделением Следственного комитета возбуждено уголовное дело. Подозреваемый задержан. Полиция продолжает оперативное сопровождение разбирательства.

Автор:Эдуард Кускарбеков
Читайте нас: