09:23 (UTC+5), 05 Декабря 2022

Стало известно о самочувствии семьи, пострадавшей при смертельном пожаре в садовом доме в Уфе

Фото: Ксения Калинина

Сегодня ночью в СНТ «Строитель» в Демском районе Уфы пожар унес жизнь маленькой девочки. Ее родители и сестра-двойняшка были доставлены в больницу № 18. Источник в медицинской сфере сообщил «Башинформу» о самочувствии пострадавших.

«51-летний мужчина находится в крайне тяжелом состоянии. Он получил ожоги тела, верхних и нижних конечностей, 2, 3 степени — 35%, 15 из которых глубокие. У 45-летней женщины диагностированы ожоги туловища, нижних конечностей, 1, 2 степени. Семилетняя девочка получила ожоги кистей рук», — проинформировал медработник.

Как выяснил «Башинформ», семья, в чьем доме ночью произошел пожар, является многодетной. В постройке в ночь трагедии находились родители с двумя семилетними дочками-двойняшками, а их 17-летний сын был у дедушки.

«Прокуратура контролирует установление всех обстоятельств по факту пожара в садовом домике. Ход и результаты доследственной проверки, организованной правоохранительными органами по данному факту, находятся на контроле надзорного ведомства», — сообщили в пресс-службе прокуратуры РБ.

Что послужило причиной возгорания, как удалось спастись родителям и одной из их дочерей, почему погибла семилетняя девочка, был ли в доме многодетной семьи установлен извещатель, пока не известно.

Читайте также: «На старте акция „Нет пожарам в СНТ“. В Башкирии усилят профилактику пожаров в садовых домах».

МЧС по РБ
Фото: МЧС по РБ
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru