

Сотрудники УФСБ России по Башкортостану выявили и пресекли преступную деятельность уфимца, 1985 года рождения. Он планировал продать на территории региона партию специальных технических средств, предназначенных для негласной аудиозаписи.
«Установлено, что мужчина планировал реализовать на территории региона партию автомобильных GPS-трекеров, оснащенных функцией скрытой аудиозаписи, с использованием популярного интернет-ресурса. Преступный умысел не был доведен злоумышленником до конца в связи с его задержанием сотрудниками УФСБ при попытке продажи электронных устройств», — сообщили в пресс-службе ведомства.
Подсудимый раскаялся, свою вину в совершенном преступлении он полностью признал. Кировский районный суд признал его виновным в незаконном обороте специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации, и назначил наказание в виде штрафа.
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040
Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"
Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович
При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.